Nanggroe Aceh Darussalam

Dari 3946 Peserta CPNS Gayo Lues Hanya 33 Peserta Lulus PG

Redaksi
istimewa

Blangkejeren(alabaspos),Dari Sebanyak 3946 peserta Calon Pegawai Negeri Sipil (CPNS) kabupaten Gayo Lues ‎yang mengikuti ujian Computer Assisted Tes (CAT) Seleksi Kompetensi Dasar (SKD) hanya 33 orang yang memenuhi passing grade (PG). Tes CAT SKD CPNS ini dilaksanakan pada Rabu (31/10/2018) dan Kamis (08/11/2018) bertempat di Aula Bappeda Aceh Tenggara.


Kepala BKPSDM Gayo Lues, Sartika Mayasari menjelaskan hingga sesi terakhir hanya 33 peserta yang dinyatakan lulus passing grade, sementara kuota formasi yang tersedia di kabupaten Gayo Lues sebanyak 248.


“Seluruh Indonesia seperti itu, banyak yang tidak lulus passing grade. Belum ada kebijakan apa pun. Kita masih menunggu instruksi pusat apakah masalah ini akan dilimpahkan ke daerah masing-masing,” ujarnya Kamis (08/11/2018).


Berikut nama-nama peserta yang lulus passing grade


1. AGUNG LAKSONO

Perawat Terampil RSUD

Asal : Kutacane, Aceh Tenggara


2. MUKHLISIN AZHARI

Teknisi Elektromedis Terampil RSUD

Asal : Blangkejeren, Gayo Lues


3. MUHAMMAD AHYAR

Penguji Kendaraan Bermotor Terampil Pemula Dinas Perhubungan

Asal : Panyabungan, Mandailing Natal


4. IMAM MUTTAQIN

Penera Terampil DisPerdagKop-UKM

Asal : Langsa


5. MUHAMMAD ARIF

Perawat Gigi Terampil RSUD

Asal : Pidie


6. REDHA HAKIKI

Perawat Gigi Terampil Puskesmas Tripe Jaya

Asal : Blangkejeren, Gayo Lues


7. ALI HUSIN

Guru Kelas Ahli Pertama SD 6 Pantan Cuaca

Asal : Rikit Gaib, Gayo Lues


8. SUCI IMAN AKBAR

Pekerja Sosial Ahli Pertama Dinas Sosial

Asal : Subulussalam


9. ADITYA FITRIANTO

Teknisi Elektromedis Ahli Pertama RSUD

Asal : Banda Aceh


10. HAIDIR MIRANDA BANGKO

Teknik Pengairan Ahli Pertama Dis. PU-PR

Asal : Kutacane, Aceh Tenggara


11. MUGER MARTA PERDANA

Pengawas Bibit Ternak Ahli Pertama Dinas Pertanian

Asal : Takengon, Aceh Tengah


12. RAMADHANSYAH

Pranata Komputer Ahli Pertama RSUD

Asal : Blangkejeren, Gayo Lues


13. MUHAMMAD IQBAL

Pengawas Bibit Ternak Ahli Pertama Dinas Pertanian

Asal : Banda Aceh


14. RIVA ANGGRIYANTI

Bidan Terampil RSUD

Asal : Bener Meriah


15. HALAWANI

Bidan Terampil RSUD

Asal : Aceh Besar


16. INTAN MULIA NURA

Perawat Terampil RSUD

Asal : Aceh Utara


17. ULFA PRATIWI

Penera Terampil Dis. Perdagkop-UKM

Asal : Medan


18. AIDA FITRIYANI

Perawat Terampil RSUD

Asal : Aceh Tamiang


19. DEWISAH

Perawat Terampil RSUD

Asal : Blang Pidie, Aceh Barat Daya


20. IRMA MAHARANI RANGKUTI

Penera Terampil Pertama Dis. Perdagkop-UKM

Asal : Binjai, Sumatera Utara


22. AISYAH RAHMANILA

Penera Terampil Dis. Perdagkop-UKM

Asal : Berastagi, Sumatera Utara


23. ERNITA

Apoteker Ahli Pertama RSUD

Asal : Semadam, Kutacane


24. LIA PURNAMA SARI

Perawat Ahli Pertama RSUD

Asal : Blangkejeren, Gayo Lues


25. FITRI PURNAMA SARI

Teknik Tata Bangunan dan Perumahan Ahli Pertama Dis.PU-PR

Asal : Kutacane, Aceh Tenggara


26. ULIL MUSTIKA MUSAKKIR

Teknik Penyehatan Lingkungan Ahli Pertama Dis. Perkim.

Asal : Blangkejeren, Gayo Lues


27. DAHLIA SARI

Pengendali Ekosistem Hutan Ahli Pertama Dis. Lingk. Hidup

Asal : Blangkejeren, Gayo Lues


28. CUT AZRAFA

Perencana Ahli Pertama BAPPEDA

Asal : Kec. Jangka, Bireuen


29. ANGGITA PURNAMA ARIANI

Teknik Jalan dan Jembatan Ahli Pertama Dis.PU-PR

Asal : Kec. Binjai Utara, Binjai


30. ANNIDA WIJAYA YUSUF

Pranata Komputer Ahli Pertama Dis. Pendidikan

Asal : Kec. Bukit Tusam, Aceh Tenggara


31. BADRATUN NAFIS

Analis Keuangan Pusat dan Daerah Ahli Pertama Badan Pengelolaan Keuangan Daerah

Asal : Pidie


32. NURAINI

Teknik Penyehatan Lingkungan Ahli Pertama Dis. Perkim

Asal : Bebesen, Aceh Tengah


33. ERAWATI PUTRI

Analis Keuangan Pusat dan Daerah Ahli Pertama Badan Pengelolaan Keuangan Daerah

Asal : Langsa

Situs ini menggunakan cookies.